"Ак Барс" и "Динамо" устроили истинное шоу
9 января 2004 года

В течение двух периодов имея полное преимущество, хозяева в концовке под напором бело-голубых упустили его, но в овертайме всё же добились победы – 3:2.
До середины последней 20-минутки, пожалуй, невозможно было предположить, что москвичам удастся оказать сопернику такое сопротивление. Гости с большим трудом успевали за комбинациями казанцев, в связи с чем вынуждены были постоянно фолить, а в атаке взаимодействие у них разладилось напрочь.

В такой ситуации на первый план вышла блестящая игра динамовского голкипера Виталия Еремеева. Лишь благодаря ему к середине 3-го периода команда Зинэтулы Билялетдинова проигрывала с разницей «всего-навсего» в две шайбы. Правда, если бы ещё и арбитр Алексей Горский был благосклонен к гостям, счёт и вовсе мог быть ничейным. Во 2-м периоде, когда динамовской обороне было особенно тяжело, он не зафиксировал неожиданный гол Александра Овечкина после ошибки Радека Дуды. С ходу Горский не сумел чётко разобраться в ситуации и поехал смотреть видеоповтор момента – запись не подтвердила (но, может, и не опровергла?) тот факт, что шайба пересекла ленточку, а потому судье оставалось только отменить гол-призрак.
Почти таким же получился и гол Зиновьева. После его броска с острого угла шайба задела клюшку Еремеева, влетела под перекладину и вылетела обратно на площадку. Однозначного ответа видео не дало и тут, хотя по ощущениям гол всё же был. И он был зафиксирован. После него-то динамовцы, видимо, разозлившись на судьбу (а может, на себя или на кого-то конкретно), и взялись за дело. Игра стала обоюдоострой, причём «барсам» досталась лишь контратакующая роль. В результате динамовцам вскоре удалось сократить счёт. Точнее – не динамовцам, а Данису Зарипову, который, пытаясь прервать прострел, подправил шайбу… в свои ворота. Ну а через несколько минут ещё одну опасную атаку, оказавшись с глазу на глаз с казанским голкипером Андреем Царёвым, удачно завершил обиженный арбитром Овечкин.

На овертайм команды вышли с фантастическим настроем. В первой же контратаке Владимир Воробьёв едва не убежал от защитника, но тот в последний момент всё-таки помешал динамовцу прицельно бросить. Тут же в ответ хозяева закружили карусель у ворот москвичей, из которой Илье Никулину пришлось выбираться лишь ценой нарушения правил. Героем последующих двух минут вновь стал Еремеев, отражавший всё подряд. Но как только эти штрафные минуты подошли к концу, и у него не хватило сил помочь своей команде. Казанская пятёрка раскатала бело-голубую оборону, и Александр Дроздецкий замкнул дальнюю штангу.